Вход на сайт

Регистрация на сайте автоматическая при оформлении первого заказа

Блог о Opencart 2

27.02.2019
При подтверждении заказа в Opencart 2.3 может возникать ошибка 500, клиенту не показывается сообщение об успешном заказе, но при этом заказ сохраняется. Если посмотреть в консоль браузера (F12) то в панели разработчика на вкладке "Сеть" можно увидеть ошибку в запросе confirm к платежному модулю
⇢ Читать далее
13.06.2018
Знакома ситуация, когда Яндекс ругается на то, что у вас нет описаний некоторых страниц в Opencart? Для большинства страниц, таких как товары, категории, информации - в админке есть поля для заполнения meta-description, но для некоторых страниц нет такой возможности. Например, для добавления описания Производителей в Opencart нужен модуль. А для системных страниц можно воспользоваться простой инструкцией.
⇢ Читать далее
18.09.2017
Если у вас в Opencart 2.x возникла ошибка Call to undefined method Loader::library() in file .. on line .. - это означает, что система не может подключиться к пользовательской библиотеке. Для решения этой проблемы вам нужно открыть файл указанный в ошибке в указанной строке, там будет примерно такой код: $this->load->library("file");
⇢ Читать далее
11.08.2017
Это не реклама, мы просто хотели бы посоветовать вам сторонние модули, на которые реально не стоит жалеть деньги. Эти модули стоят сущие копейки и они отрабатывают эти деньги за один день.
⇢ Читать далее
06.06.2017
Хотите продавать весовой товар в Opencart 2.x? Это будет сложно, ведь по умолчанию в Opencart количество можно менять только в целых числах. Но можно сделать ряд правок в системных файлах и тогда количество товара можно будет задавать в десятичных значениях, например 1.5 или 0.250
⇢ Читать далее
06.06.2017
От последнего релиза Opencart 2.3.0.2 прошло немало времени, все это время команда Дэниэла Керра работала над новой версией этой популярной платформы для создания интернет-магазинов, и вот недавно в июне появился официальный релиз Opencart 3.0.0.0. Альфа-версия 3.0 для тестирования разработчиками была доступна в GitHub и ранее, появилась он еще весной 2017.
⇢ Читать далее
02.06.2017
Эта статья для тех, кто в Opencart 2.x при при попытке просмотра или редактирования заказа видит ошибки: - Внимание! Доступ запрещен к API! - Неверный API ключ! - Warning: You do not have permission to access the API! Что нужно сделать:
⇢ Читать далее
09.02.2017
Модуль Import/Export Tool - из самого названия понятно, что модуль позволяет испортировать и экспортировать данные магазина из/в формат Excel (*.xls). Модуль хоть и не очень красивый, зато функциональный и самое главное - бесплатный. Поэтому пользуеться популярностью и часто подвергаеться переработкам, например наш модуль прайс-листа для Opencart 2 созданный именно на основе этого модуля.
⇢ Читать далее
01.02.2017
Если после установки модуля или модификации на Opencart 2 вылазит ошибка Fatal error: Cannot redeclare ... - это значит, что php-функция или php-класс, который указан в ошибке, дублируеться. Вам нужн оставить только одну функцию или класс с таким названием. Все очень просто, ищите проблемный файл (контроллер или модель, скорее всего модифицированный через vqmod или ocmod), который указан в функции, в этом файле ищите функции или класы с одинаковыми названиями и если они дублируються полностью - тогда один из них удаляете, если они разные - переименовывайте и исправляйте всю цепочку обращений к этой функции или классу.
⇢ Читать далее
16.01.2017
В ocmod-модуле для Opencart 2.x может быть три файла модификации install.php, install.sql и install.xml. Мы приведем примеры таких файлов, для того чтобы вы сами могли создавать свои модули. install.xml - файл ocmod-модификации, в котором указываеться, что и где вставлять в существующие файлы; install.php - скрипты, которые должны выполнится во время установки модуля; install.sql - запросы к базе данных, которые должны выполниться во время утсановки модуля.
⇢ Читать далее
×
Напишите нам, мы онлайн!